网站首页 学校概况 学校资讯 党群工作 德育天地 教学科研 教师风采 学生天地 招聘招生 家长学校 雁过留声
今天是:
您现在的位置:首页 > 学生天地 > 外校英才
2016-2017学年度上期校级先进班集体
发 布: sykj 发布时间: 2017-02-14 11:48:23 点击率:

  

2016-2017学年度上期校级先进班集体 

20162017学年度上期中,全校36个班级,在文明礼仪,卫生习惯,公物爱护,两操集会,寝室管理,自习纪律,好人好事方面开展了综合评比,以下班级荣获“先进班集体”荣誉称号!

20172班,1班,5班,8班,10班,3班。

20182班,4班,5班,1班,7班,3班。

20193班,5班,2班,11班,6班,1班。

 

2016-2017学年度上期校级三好学生

    一学期以来,我校学子执着、自信地学习;微笑、乐观地生活。耕耘着充满希望的土地,撒播着快乐学习的种子,收获累累硕果。为表彰先进,树立典型,争创佳绩,根据学校 “三好学生”评比方案,经所在班级推荐,政教处审议,决定授予成绩优异、表现突出的覃彬彬,温凯瑞,沈星语等296名同学为校级“三好学生”荣誉称号。他们是:

17届1班:覃彬彬、张景瑞、唐境忆、罗兴、干练欣、王欣怡、吴金珂、邓可、袁点、赵艺燃、金梦倩

17届2班:郭俊铭,敖雪,陈馨怡,王梓璇,王世杰,马尢雯,焦凌天,周媛媛,游芮琳,李谦

17届3班:温宇涵,姜钧茹,刘星雨,徐文涛,胡昱强,宋子玉,杨辰宇,王诗瑶,毕韩杰,焦文,刘逸璇

17届4班:易明鹏,梅铁桦,田易,杨旭莲,黄祖海,魏骊璇,刘义露,胡福柯,李书贤,彭婷

17届5班:唐钰坤,陈小林,陈晓琪,刘佳俊,刘亚玲,帅叶梓,熊梦源,李俊龙,周春雷,邹梓炫,张可颖

17届6班:邹微、罗雅雯、汤小慧、王豪楠、曾维星、周睿、曹婉欣、李林林、刘现尘、张露

17届7班:陈壕、卢昊、王澜颖、黄跃华、罗宇、龚万森、胡荣星、王世伟、李祺瑶、胡俊伟、罗熠松

17届8班:彭钰伶、宋思桥、鲁朝幻、宋玉、曾钰珈、李文文、许文馨、刘瑞芸、秦煜坤、王静文、赵康安

17届9班:李铠祺,周梦芊,熊康伟,肖俊鸿,王程辉,袁一丹,代晶宇,冷心月,徐杰,徐亚鹏,彭艺文

17届10班:税萱,陈家骏,李明燕,万宇,朱林,杜承轩,叶露璐,张敏,鲍佳琦,曾芷珊,涂文杰

17届11班:徐琨翔,龙柏成,万永瑶,潘均瑶,王启骋,周柄材,何森林,钟云潇,任甫鹏,余心萍,彭苗苗

17届12班:向远、杨金桥、李佳怡、彭自俊、李靖敏、熊琪、李汶晓、喻章原、万云红、王紫入

18届1班:温铠瑞,汪湛雅,龚俊吉,黄光誉,李俊仪,谢卿凝,汪秋宇

18届2班:罗薇,喻富强,杨皓镭,李源源,何函阳,岑知衡,宋坤

18届3班:张丽娜,蒋虹琳,邹莉,张天奕,李逸天,曾子桐,杨顺铭

18届4班:杨润琦,彭渝涵,税福贵,李文艺,余佳伦,李雨涵,王瑞,徐嘉

18届5班:刘尚嘉、姚铭、杨思琪、唐浩然、程跃洪、牟庆琳、胡馨文

18届6班:罗雨梦,刘俊,罗玥珊,葛羽茜,张玉露,秦瑜,曾鑫

18届7班:李知阳,车晨旭,刘露,刘乙锡,杨函熙,吴心垚,肖玉月灵

18届8班:余倩、刘芯、王悦郦、曾欣洋、明科舟、罗然、潘浏露、

周艳

18届9班:张静茹,唐俊璇,杨程杰,韩巳玲,吴镇均,刘小芳,徐星颖,王雅婷

18届10班:冉昊民、 傅雪秋、邹林宏、虞茜蕊、王酉简、阿衣什金、彭慧敏

18届11班:刘怡杉、车曼琦、周松煜、宋雪、杨沁、伍宸坤、蔡文涛

18届12班:胡晏熙,周鹭,章婷,李珂瑶,何芮,方宇欣,毛欣雯

19届1班:万卜闻,沈星语,周烨馨,邓皓文,毕耀月,袁梦雨,郑坤

19届2班:陈思翰、董雨露、王钟玉、范粮玉、刘莉、王佳鑫、吴雨欣

19届3班:岑杉山、黄祎珺、江晓、吴守恒、潘星冀、刘亚琦、邓梓源

19届4班:赖  桢、彭嘉欣、景烁力、杨程意、黄梦婷、张菡灵、

李汶娣

19届5班:朱卢桐、李佳橤、郭城吉、万熙、古麓榆、王昶沣、周捷

19届6班:叶梦欣,钟芳莉敏,陈静茹,王诗芮,蔡瑶,徐乐怡

19届7班:王天宇、吴雨思、杨皓翔、毛宇涵、周心蕊、罗丽、高瑛

19届8班:莫宁远、曾杨、赵福民、周子谦、艾资森、王毅、周思宇

19届9班:王淼,周林瑶,段力蔚,董科均,吴欣,张益,黄双倍

19届10班:邱帅波,李鑫,李丝雨,陈雨瑞,周桃,张乐,田嘉敏

19届11班:魏宇浩、祝愿、钟芷怡、朱思宇、吴瑶、赵帮顺

19届12班:谢伶,黄鑫媛,杨书婷,廖志鹏,赵梦佳,季科杏

 

2016-2017学年度上期校级优干

在我们身边,有这么一些同学,他们心怀集体,不计得失,在默默的奉献中,以实际行动诠释责任的意义;工作重压下,他始终保持微笑,顶起每个外校的一片蓝天;每次检查评比,每次活动都有他们无私的付出,不知有多少次,为了集体的事情耽误了自己的时间,他们就是我们的优秀的学生会干部、优秀文明劝导员、各班级的优秀学生干部。经学校研究决定,决定授予龙思林,文美惠,李才顺等108位优秀同学为校级优秀学生干部荣誉称号,决定授予李可,刘霄,徐杰等32位同学为优秀学生会干部荣誉称号,决定授予高铃,杨秉天,毕腾骄等14名同学为校级优秀文明劝导员荣誉称号。

171班:龙思林、杜佳欣、王启航

172班:何苗,王康,向天童

173班:彭雨欣,刘俊杰,钟孝义

174班:张瑞,邓彤,段品川

175班:王昌浩,白湘川,潘彦

176班:王敏锐、黄弘扬、文一欣

177班:沈悦、徐彬予、王彬宇

178班:王南迪、李潇、周栅杉

179班:何欣瑞,陈雨虹,吕安平

1710班:马驰,白峻卓,向玉珠

1711班:余冰倩,谢兰卿,张雨佳

1712班:王镜舒、刘欣雨、车沁遥

181班:龙梦茹,谭俊,文美惠

182班:聂佳,杨陈钰涵,廖镱檬

183班:宋铭滢,潘怀玉,姚怡帆

184班:夏李雪,税福贵,赖湘玉

185班:张佳芯陈明宇秦玉

186班:王莉秋,王梓伊,韩慧玲

187班:万迅辰,余佩瑶,程飞扬

188班:帅馨禹、朱娉婷、王誌文

189班:吴雨虹,张彤,杨艾沂

1810班:罗翼、李杰、陈思颖

1811班:朱鹭云、温宇斯、杨霁麟

1812班:罗杰琳,兰雪颖,张盛前

191班:杜雨蕊,余丽涵,李财顺

192班:廖雨曦、袁可馨、傅鹏志

193班:王淞、傅绎霏、刘稆檬

194班:沈天灏、熊昱铭、马钰琳

195班:李心雨、刘颖菲、黄麟媛

196班:赵伟杰,钟芳莉敏,杨雯曦

197班:朱海滨、廖可、谢姚瑶

198班:王婷、陈娥、刘焕彬

199班:周艺昕,车思怡,朱正行

1910班:李智锟,范心如,窦义佳

1911班:车宇曦、肖艺婷、帅雅欣

1912班:邓丽萍,杨晶媛,张文鑫

 

 

2016-2017学年度上期优秀学生会干部

纪检部:李可(17.1c 杨秉天(17.12c 景诗琴(18.1c

宣传部:谢丹(17.6c 刘霄(17.8c 安丽娜(18.2c 

        罗杰琳(18.12c

体育部:徐杰(17.9c 刘俊熙(18.5c 胡荣槟(18.9c

        佘坭详(18.9c)周艺昕(19.9c

治保部:吕鹏(17.5c)张海宁(17.5c 王誌文(18.8c 

文娱部:袁莘茹(17.1c

卫生部:毕腾骄(17.2c)黄意佳(17.4c)丁伟航(18.1c 

        彭文艺(18.9c)曾杨(19.8c

学习部:廖玉婷(17.6c 张思怡(19.4c 

组织部:钟梓樱(17.1c)帅馨禹(18.8c

生活部:黄祖海(17.4c 李婷(18.2c 陈国松(18.3c 

        刘林(18.3c

徐杰(17.9c)、张雅岚(17.5c)、谢方玲(17.8c)、王子怡(17.12c

 

2016-2017学年度上期优秀文明劝导员

吴佳城高玲周弘妤税凡芯余潇周钰潇雷庆妤潘才厚张玉露丁伟航刘文妍杨秉天胡昱强毕腾骄

 

 



版权所有:四川省犍为外国语实验学校 © 2014-2015 All Rights Reserved 地址:犍为县玉津镇凤石街北段
电话:0833-4220808  E-mail:qwwgyxx@126.com 备案号:蜀ICP备15003283号-1 技术支持:顺玉网络