网站首页 学校概况 学校资讯 党群工作 德育天地 教学科研 教师风采 学生天地 招聘招生 家长学校 雁过留声
今天是:
您现在的位置:首页 > 学生天地 > 外校英才
犍为外国语实验学校 关于表彰2015—2016学年下期优秀学生的决定
发 布: wxgl01 发布时间: 2016-09-03 08:04:08 点击率:

犍为外国语实验学校

关于表彰2015—2016学年下期优秀学生的决定

 

在2015-2016学年下期,我校涌现出了一大批思想积极上进,德、智、体全面发展的三好学生和优秀学生干部。为了树立典型,鼓励先进,激励更多的学生奋发向上、争先创优的精神,根据《犍为外校优秀学生评选细则》,经班级自行评选上报,学校审核,坚持公开、公正、公平的原则,学校决定授予下列学生 “三好学生”、“优秀学生干部”等荣誉称号。

 

三好学生名单:

18届1班:温铠瑞,龙梦茹,汪湛雅,杜秋林,叶文杨,丁伟航,谢卿凝

18届2班:何函阳,罗薇,岑知衡,宋坤,吴司琪,许佳芮,孔诗韵

18届3班: 张天奕、张丽娜、杨顺茗、邹莉、曾子桐、李逸天、蒋虹琳

18届4班: 杨润琦,彭渝涵,税福贵,王瑞,李雨涵,李文艺,周钰茹

18届5班: 三好学生:潘诗齐,喻雯蝶,潘才厚,曹佳鑫,吴文萍,徐敏,牟文静

18届6班: 姜宇,刘俊,罗雨梦,谌佳梦,葛羽茜,秦瑜,王翰林

18届7班:车晨旭,李知阳,刘乙锡,吴妍妍,刘露,杨涵熙,余佩瑶

18届8班: 温奇心、王悦郦、余倩、曾欣洋、刘芯、明科舟、帅馨禹

18届9班:张静茹,林嘉鑫,黄楠,徐星颖,袁益民,余坭烊,吴镇均

18届10班:傅秋雪、吴千寻、阿依什金、邹林宏、王酉简、黄智芯、彭慧敏

18届11班:刘怡杉、车曼琦、周松煜、宋雪、温宇斯、杨沁、李晓婷

18届12班:周鹭,胡晏熙,余佳鲜,何芮,章婷,宋佳骏,胡洁萍

17届1班:罗兴、龙思林、唐境忆、吴佳璐、赵艺燃、张景瑞、邓可、袁朗、刘诗翰、王菲、金梦倩

17届2班:陈馨怡,王梓璇,敖雪,王世杰,马尢雯,焦凌天,李谦,任吉祥,何苗,张馨瑶

17届3班:温宇涵,姜钧茹,徐文涛,杨辰宇,胡昱强,刘星雨,杨杰皓,宋子玉,刘逸旋,李婵汝

17届4班:易明鹏,黄祖海,张瑞,先珂嘉,李书贤,田易,王路俊,邓彤,段品川

17届5班:潘彦、陈晓琪、刘佳俊、白湘川、张雅岚、刘亚玲、李俊龙、唐玉坤、帅叶梓、董杰灵、王晶芸

17届6班:邹薇、罗雅雯、廖玉婷、王豪楠、曾维星、李林林、刘现丞、周睿、陈鑫颖、秦思梦

17届7班:敖嘉伟、文显玉、陈壕、罗宇、王澜颖、胡荣星、徐彬予、黄跃华、卢昊、李祺瑶、龚万森

17届8班:彭钰伶、宋思桥、王南迪、李文文、宋玉、许文馨、谢方玲、李潇、鲁朝幻、刘旭、周栅杉

17届9班:李铠祺,周梦芊,王程辉,熊康伟,冷心月,叶茂江,袁一丹,肖俊鸿,杨琪艺,蒋丽媛,何欣瑞

17届10班:白峻卓、税萱、陈家骏、张敏、杜承轩、李明燕、叶露璐、雍蔓池、曾芷珊、胡莘科

17届11班:王启骋,徐琨翔,李洋溢,何森林,万永瑶,龙柏成,黄云秋,周柄材,张雨佳,潘均瑶

17届12班:李焰,刘慧敏,熊琪,余燕萍,李汶晓,喻章原,李佳怡,张艳,杨金桥,曾美瑜

优秀学生干部名单:

18届1班: 文美惠,毛欣冉,谭俊

18届2班:安丽娜,杨陈钰涵,邱耀萱

18届3班: 宋铭滢、张天奕、张丽娜

18届4班: 杨润琦,张瑞迪,夏李雪

18届5班: 罗江萍,曹萍,刘思敏

18届6班: 王莉秋,陈艳,胡旭东

18届7班:郑洁,万迅辰,肖玉月灵

18届8班: 余润、罗然、李宏强

18届9班: 张彤,杨程杰,吴雨虹

18届10班: 冉昊民、陈思颖、虞茜蕊

18届11班:朱鹭云、席绮露、廖欣钰

18届12班:李珂瑶,罗杰琳,郑俊涛

17届1班:覃彬彬,李可,干练欣

17届2班:郭俊铭,毕藤骄,王康

17届3班:莫雨翰,赵芩玉,焦文

17届4班:杨旭莲,梅铁桦,焦裕茜

17届5班:王昌浩、周春雷、张海宁

17届6班:巫瑞杰、张璐、王敏锐

17届7班:黄子芮、沈悦、李欣瑶

17届8班:王梓燕、包佳忆、杨兴龙

17届9班:代晶宇,张婷,吕安平

17届10班:马驰、鲍佳琦、郭晓悦

17届11班:谢兰卿,彭苗苖,徐菁菁

17届12班:吕玉迪,王镜舒,彭自俊

 

团委、学生会优秀学生干部名单:

宣传部:刘霄,汤小慧,吴心垚

体育部:胡荣槟,张紫茜

文娱部:张紫茜、曾钰珈,袁莘茹,

生活部:周智杰,王雨松,李婷,刘林

卫生部:张书豪,吕鹏,

治保部:袁杰,杨文婧

组织部:钟梓樱,王欣怡。

学习部:黄仪,王子怡,李靖敏

纪检部:李欣儒,景诗祺

 

小组合作试点班级评优名单:

18届1班

优秀小组:放飞梦想组(1小组),007小组(7小组),奔梦组(4小组)。     

优秀组长:温铠瑞,龙梦茹,汪秋宇

优秀组员:黄丹乜,虞唐晚笛,汪湛雅,徐静文,陈锦骏,宋婉璐,叶洪林,吴思颖,周茁新,刘入仪。

 

18届2班

优秀小组:第一,第四,第三小组。

优秀组长:安丽娜、罗薇、喻富强

优秀组员:安丽娜,罗薇,岑知衡,喻富强,杨陈钰涵,许佳芮,孔诗韵,宋坤,李婷,李源源

 

18届7班

优秀小组:7小组(魏叶),1小组(李知阳),4小组(刘露)

优秀组长:魏叶、李知阳、刘露

优秀组员:何姗辑,程飞扬,李思良,张佳艺,谢慧霖,周雅君,余洋,张焱旗,李双吉,周戈伟,

 

18届11班

优秀小组:第4组,第3 组,第5组

优秀组长:李晓婷、孙福林、刘怡杉

优秀组员:车曼琦、周松煜、席绮露、宋雪、朱鹭云、杨沁、温宇斯、陈静、彭宇星、杨霁麟

 

优秀国旗队员名单:

刘诗翰(17.1c)、刘艺(17.8c)、何应柯(17.1c)、陈相君(17.1c)、徐杰(17.9c)、彭艺文(17.9c)、黄仪(17.8c)、谢方玲(17.8c)、杨琪艺(17.9c)、李欣儒(17.1c)、曾钰珈(17.8c



版权所有:四川省犍为外国语实验学校 © 2014-2015 All Rights Reserved 地址:犍为县玉津镇凤石街北段
电话:0833-4220808  E-mail:qwwgyxx@126.com 备案号:蜀ICP备15003283号-1 技术支持:顺玉网络